波西亚时光客运汽车材料:2015年廈門市中小學生游泳錦標賽喜報

(發布人:德育處  發布時間:15-09-09 16:10  點擊量:15457)

波西亚时光金吉尔考验 www.ougtc.icu         一、我校分別榮獲高中組、初中組團體比賽第一名;

二、王先杰、孫銳昕老師榮獲2015年廈門市學校體育聯賽游泳錦標賽優秀體育教師;

三、個人獎項(第一名35個、第二名14個、第三名12個、第四名6個、第五名4個、第六名1個,共計72個):

1.     男子高中組50米自由泳

   第一名: 陳  珂(高三1)  第三名: 石舒吉(高三1)

2.     男子高中組100米自由泳

   第一名: 陳  珂(高三1)  第二名: 公思逸(高二15)  第三名: 石舒吉(高三1)

3.     男子高中組200米自由泳

   第一名: 陳  珂(高三1)  第二名:公思逸(高二15)

4.     男子高中組50米仰泳、100米仰泳、200米個人混合泳(三項第一)

   第一名: 劉星辰(高三8)  

5.     男子高中組200米仰泳

第一名:黃子回

6.     男子高中組50米蛙泳、100米蛙泳、200米蛙泳(三項第一)

第一名: 王天翼(高三17)

7.     男子高中組50米蝶泳

第四名:石舒吉(高三1)

8. 男子高中組100米蝶泳

第四名: 公思逸(高二15)

9.男子高中組4×50米混合泳接力

第一名:劉星辰(高三8)  王天翼(高三17)  公思逸(高二15)  陳  珂(高三1)

10.女子高中組50米自由泳

第四名: 陳  妍(2012級原高三)  第五名:洪語汐(高三14)

11.女子高中組100米自由泳

第四名: 肖金特(高三2)  

12.女子高中組200米自由泳

第三名: 孫蔓琳(2012級原高三)  第五名:肖金特(高三)  

13. 女子高中組50米仰泳

第二名: 陳  妍(2012級原高三)

14. 女子高中組100米仰泳

   第二名: 陳  妍(2012級原高三)  第三名: 肖金特(高三2)

15.女子高中組50米蛙泳

   第二名: 孫蔓琳(2012級原高三)  第三名: 周心彤(高三4)

16. 女子高中組100米蛙泳

第二名: 周心彤(高三4)

17. 女子高中組200米蛙泳

第二名:洪語汐(高三14)  第三名:孫蔓琳(2012級原高三)  第五名:周心彤(高三4)

18. 女子高中組200米個人混合泳

第二名: 洪語汐(高三14)

19. 男子初中組50米自由泳

第二名: 周翰澤(初三12)  第五名: 洪雨鑫(初三12)

20. 男子初中組100米自由泳

第三名: 陳澤朧(初三13)  第四名: 鄭上錕(初二10班)

21.男子初中組200米自由泳

第四名: 王瀚鴻(初三8班)  

22. 男子初中組400米自由泳

第一名: 鄭上錕(初二10班)

23. 男子初中組50米仰泳

第一名: 陳潤澤(初二9班)  第二名: 周翰澤(初三12班)

24. 男子初中組100米仰泳

第一名: 洪雨鑫(初三12)

25. 男子初中組200米仰泳

第一名: 鄭上錕(初二10班)  第二名: 洪雨鑫(初三12)

26. 男子初中組50米蛙泳

第一名: 陳潤澤(初二9班)  

27. 男子初中組100米蛙泳

第一名: 陳澤朧(初三13)

28. 男子初中組200米蛙泳

第一名: 陳澤朧(初三13)  第三名: 陳韻鑫(初二6班)

29. 男子初中組50米蝶泳

第一名: 周翰澤(初三12班)  第三名: 陳韻鑫(初二6班)

30. 男子初中組100米蝶泳

第一名: 陳韻鑫(初二6班)  第二名: 王瀚鴻(初三8班)

31. 男子初中組200米蝶泳

第一名: 王瀚鴻(初三8班)

32. 男子初中組4X50米自由泳接力

第一名:周翰澤(初三12班) 洪雨鑫(初三12班) 陳潤澤(初二9班) 鄭上錕(初二10班)

33. 男子初中組4X50米混合泳接力

第一名:陳潤澤(初二9班)  陳澤朧(初三13陳韻鑫(初二6班) 王瀚鴻(初三8班)

34. 女子初中組50米自由泳、50米蛙泳(二項第一)

第一名: 陳俊如(初二4班)

35.女子初中組100米自由泳

第一名: 黃  蕾(初三12班)  第三名: 陳俊如(初二4班)

36. 女子初中組400米自由泳

第一名: 黃  蕾(初三12班)

37. 女子初中組50米仰泳、200米仰泳(二項第一)

第一名: 蘇  斐(2012級初三)

38. 女子初中組100米仰泳

第一名: 王  瀅(初三2班)  第二名: 蘇  斐(2012級初三)

39. 女子初中組100米蛙泳

第一名: 王  瀅(初三2班)  第六名: 劉佳佳(初二7班)

40.女子初中組200米蛙泳名次

第一名: 施予欣(初三14班)  第二名: 王  瀅(初三2班)

41.女子初中組50米蝶泳

第三名: 劉佳佳(初二7班)

42.女子初中組200米蝶泳

第一名: 黃  蕾(初三12班)  第三名: 劉佳佳(初二7班)

43.女子初中組4X50米自由泳接力

第一名:王  瀅(初三2班) 蘇  斐(2012級初三) 黃  蕾(初三12班) 陳俊如(初二4班)

44.女子初中組4X50米混合泳接力

第一名:王  瀅(初三2班) 蘇  斐(2012級初三) 劉佳佳(初二7班)  陳俊如(初二4班)

 

附件:

2.2015年廈門市學校體育聯賽游泳錦標賽游泳錦標賽優秀體育指導教師[1].doc

3.2015年廈門市中小學生游泳錦標賽成績公告.doc

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版權所有:福建省廈門第一中學

波西亚时光金吉尔考验 閩ICP備09008475號

地址: 廈門市文園路93號  郵編:361003 電話:0592-2021908 傳真:0592-2026091 郵箱:[email protected]